Регистрация компаний. Электронный документооборот при регистрации

 
Регистрация компаний. Документы в электронном виде

Закон №312-ФЗ, вступивший в силу с 31 октября 2017г., позволяет Федеральной Налоговой службе работать с электронным документооборотом, не используя бумажные копии.

Документы о госрегистрации с 29.04.2018 отправляются заявителю в электронной форме по указанным в ЕГРЮЛ и в заявлении электронным адресам. В пакет документов входят учредительные документы или изменения в них, подтверждение внесения записи в реестр, решение об отказе в регистрации либо решение о приостановлении.

Это не означает, что Вы не сможете получить бумажную версию — если понадобится, ее можно получить в многофункциональных центрах или территориальном отделении ФНС.

Изменения введены для предотвращения дублирования документооборота при регистрации юридических лиц, которое может образоваться вследствие сотрудничества МФЦ и регистрирующего органа.

Разработка нового регламента регистрации юридических лиц

Также хотим напомнить, что Минфин объявил о начале работы над новой версией Административного регламента, согласно которому ФНС предоставляется право оказывать услуги госрегистрации юридических лиц.
Сотрудничество ФНС с МФЦ, а также множество других изменений на законодательном уровне обусловила необходимость разработки регламента.
Содержание новой инициативы Минфин на данный момент не публиковал.

Вам также будет интересно

Юридический центр «СтройБизнесКонсалт» в Красноярске 

          ООО  «УК «СтройБизнесКонсалт» — это многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
ООО «СтройБизнесКонсалт»

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России